11加49等于60、12加48等于60、13加47等于60、14加46等于60、15加45等于60……29加31等于60,这样从10加到49就等于19个60相加后再加上10和30,等于1800+40=1840
10加到49等于
从10开始递增加到49的求和公式可以表示为:10 + 11 + 12 + ... + 49。要求出这个求和结果,可以使用求等差数列和的公式:
\[S = \frac{n}{2}(a + b)\]
其中,S表示求和结果,n表示项数,a表示首项,b表示末项。
根据题目给出的条件,n = 49 - 10 + 1 = 40,a = 10,b = 49,代入公式计算:
\[S = \frac{40}{2}(10 + 49) = 20 \times 59 = 1180\]
所以,从10开始递增加到49的和等于1180。
10加到49等于
将10加到49的步骤如下:
1. 从10开始逐次加上下一个数,直到达到49。
10 + 11 = 21
21 + 12 = 33
33 + 13 = 46
46 + 14 = 60
60 + 15 = 75
75 + 16 = 91
91 + 17 = 108
108 + 18 = 126
126 + 19 = 145
145 + 20 = 165
165 + 21 = 186
186 + 22 = 208
208 + 23 = 231
231 + 24 = 255
255 + 25 = 280
280 + 26 = 306
306 + 27 = 333
333 + 28 = 361
361 + 29 = 390
390 + 30 = 420
420 + 31 = 451
451 + 32 = 483
483 + 33 = 516
516 + 34 = 550
550 + 35 = 585
585 + 36 = 621
621 + 37 = 658
658 + 38 = 696
696 + 39 = 735
735 + 40 = 775
775 + 41 = 816
816 + 42 = 858
858 + 43 = 901
901 + 44 = 945
945 + 45 = 990
990 + 46 = 1036
1036 + 47 = 1083
1083 + 48 = 1131
1131 + 49 = 1180
2. 最终结果是1180。
因此,10加到49的和是1180。
10加到49等于
129
1、4+7+10+13+46+49
解=(4+46)+(7+13)+10+49+1-1
=50+20+10+50-1
=130-1
=129
2、4+7+10+13+46+49
解等式括号4加46加括号7加13加10加49
等于50加20加59,等于129。
以上只是个人理解算法,仅供参考,如有雷同,实属荣幸,各位老铁你们怎么看呢?还有没有其他的算法吗?
10加到49等于
10+49=59,这是小学数学二年级的算式题。